ESTA ES LA LISTA DE LOS “INFLUENCERS” QUE HICIERON CAMPAÑA CON EL VERDE, ¿Ya los conocías? (Nosotros tampoco) ¯\_(ツ)_/¯

De acuerdo con la cuenta de Twitter What The Fake, los “influencers” involucrados cobraron cantidades que van de los 15 mil a los 100 mil pesos. Algunos incluso habrían obtenido más.

Te contamos los motivos por los cuales esta lista de “influencers” se hicieron estúpidamente famosos.

  1. Alejandra Treviño- @aletrevino95 (“Modelo” pero tenemos nuestras dudas)

2. Adriano Zendejas- @adrianozendejas32 (Hace puras “Zendejadas)

3. Alex Strecci- @alexxxstrecci (no nos queda claro cual es su jale, pero hasta acá nos llego el tufo de que no se baña)

4. Bárbara de Regil- @barbaraderegil (no sabe que son los carbohidratos)

5. Amalinali Filio- @amalinali_filio (cerró su cuenta de Instagram, quizás por presión social)

6. Brenda Zambrano @brendazambranoc (Acapulco Shore jajaja)

7. By Milly- @bymillyy (Imitadora de Yuya)

8. Caja Fresca- @cajafresca (iCarly versión mexa)

9. Daniel Bautista- @daniellbautista (hermano de Mario Bautista, no encontramos una foto del sujeto en cuestión, pero ponemos una de su carnal)

10. Celia Lora @celi_lora (Hija de Alex Lora 🤘)

11. Capitan Vegas- @capitan_vegas (Te gustaría ser tu propio jefe?)

12. Carla Zuckerman- @carlazuckermann (Nini en vacaciones)

13. Cecy Álvarez- @cecywushu (Tetra campeona Panamericana de Wushu, vayaaa!!!)

14. César Palma- @cesar.palma.piercing (Nini)

15. Crystel Loga- @crystelloga (No nos queda claro cual es su jale)

16. Daniel Manzo- @danielmanzog (Desquehacerado)

17. Danilo Carrera- @danilocarrerah (ni él mismo sabe cual es su jale)

18. Diego García Sela- @diegogarciasela (sus padres lo mantienen)

19. Gabriel Soto- @gabrielsoto (filtraron su pack)

20. Eduardo ‘El Chile’- @eduardoelchile (nomas de ver su usuario nos dio flojera investigar)
21. Eleazar Gómez- @eleazargomez333 (Cobarde golpeador de mujeres)

22. Emupra- @emupraa (Nini y freaky)

23. Christian Estrada- @estradac11 (Cree que esta mamado)

24. Eugenio Siller- @eugenio_siller (Televiso con cara de muñeca)

25. María Fernanda Quiróz Gil- @ferk_q (Sin jale por el momento)

26. Fernando Lozada Zuniga- @fernandolozu (otro de Acapulco Shore)

27. Fer Moreno- @fershymp (Nos dijeron que era de Acapulco Shore)

28. Germanager- @germancoboscor (Desapareció)
29. Grettell Valdéz- @grettellv (otro Televiso)

30. Gummi- @gum_ii (Otaku pero se ve que si se baña)

31. Guty Carrera- @gutycarrera (Peruano)

32. Luis Terán- @iluisteran (Nini con cámara fotográfica profesional)

33. Brigitte Grey- @imbrigittegrey (Nini con tendencias emo)

34. Isabel Madow @isabelmadow (salía con Brozo)

35. Dr Javier Ruiz- @javierderma (Dermatólogo de Televisos)

36. Jawy Mendez- @jawymendez_oficial (pareja sentimental de una morra de Acapulco Shore)

37. Jheremy Garrido- @jeremiasgarrido (Mamado)

38. Jey- @jey_acashore (más Acapulco Shore)

39. Julián Soto @jjuliansoto (“Actor” pero tenemos nuestras dudas)

40. Karime Pindter- @karimepindter (otro Acapulco Shore)

41. Karla Díaz- @karladiazof (Jeans)

42. Kristal Cid @kriscid (Diseñadora de Moda…. díce)

43. La Hoffman- @lahofmannn (Sin jale pero le gusta el bailongo)

44. Lambda García- @lambgarcia (Televiso y desvergonzado)

45. Laura G- @lauragii (sostuvo un romance con Carlos Loret de Mola)

46. Ana Claudia Cabrera- @makeupbyanaclau (Nos dio flojera investigar cual era su jale)

47. Manelyk González- @manelyk_oficial (más de Acapulco Shore)

48. Marian Zavalza- @marian.zavalza (no tenemos idea de cuál es su jale)

49. Mau Wow- @mauwow (Sin jale, pero creemos que tuvo una participación en la Rosa de Guadalupe)

50. Mariana Echeverría- @marianaecheve (mas Televisos)

51. Michael Ronda- @michaelronda (Se parece al “golpeador de mujeres” pero en morrito)

52. Miguel Martínez- @miguelmartinezoficial (salía en las telenovelas para morrit@s)

53. Regina Murguia- @murguiaregina (Jeans No. 2)

54. Raúl Araiza- @negroaraiza (Es la segunda vez que comete delito electoral, esperemos que la tercera sea la vencida)

55. Nicole Aguilar- @nicolleaguilarof (Queremos pensar que es tiktoker)

56. Osky- @oscararturo23 (Se parece al payaso Costel)

57. Pamela Voguel- @pamevoguel (Unfollow ¯\_(ツ)_/¯)

58. Paulina Hernández- @paulinahernandezs (Sin jale pero de Jalisco)

59. Pedro Prieto- @pedroprietotv (mas Televisos)

60. Brandon Peniche- @penichebrandon (Lo confunden con el golpeador de mujeres)

61. Perra Ruin- @perraruin (En su perfil de Twitter cita textualmente: “Voy tras lo caro y difícil, porque en lo fácil y barato siempre hay fila” el chiste se cuenta solo)

62. Rafastrecci- @rafastrecci (Nos da penita ajena su cuenta de Instagram)

63. Raziel Vidal- @razielvidal (Se lo trago la tierra)

64. Raquel Bigorra- @rbigorra (“Conductora”, no se salvo ni cambiando su perfil a privado jaja)

65. Regina Bautista- @reginabautistam (Periodista de una revista de chismes)

66. Reno Rojas- @renorojas (Cerró su cuenta de Instagram, tal vez no aguanto la presión social)

67. Romi Marcos- @romimarcos (“Cantante” pero tenemos nuestras dudas)

68. Alan Sandoval- @saib_alan (Nini sin ninguna gracia)

69. Mau- @screamau (Nini y freaky)

70. Sharis Cid- @shariscid (mas Televisos)

71. Sherlyn- @sherlyny (Clase 406)

72. Sir Potasio- @sirpotasio (Nini y se hace el chistosito)

73. Sofía Lama @sofialama1 (en su cuenta de instagram dice que es Gitana)

74. Maleen- @soymaleen (argumenta que le gusta hablar sobre el amor)

75. Tadeo Fernández- @tadeo_acashore (déjame adivinar…¿Acapulco Shore?)

76. TR3XX- @trexxofficial (niño rata)

77. Tapioca- @unatapioca (Se viste como Mon Laferte)

78. Valcolors- @valcolors (dice que es “Gamer” igual tenemos nuestras dudas)

79. Valentinaction- @valentinactionn (dice que es actriz pero nadie la ha visto actuar)

80. La Tía Vicky- @victoriaojda (Nini viajera)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *